ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА » ВИДЕОПРИСТАВКИ » Лазерная головка для Panasonic 3do FZ-10


Лазерная головка для Panasonic 3do FZ-10

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поскольку порядочный эмулятор для 3do систем отсуствует, приставка незаменима для игрового процесса.
Я очень часто видел в продаже "слепые" FZ-10 системы (в последний раз даже купил такую).

В FZ-10 стоит головка Sanyo "SF 92.5 4/11". Голову с такой маркировкой можно заказать и сейчас на складах электронных деталей.
Используются они в автомобильных аудио-CD системах. Но она отличается по параметрам:
1. Диаметр отверстий под направляющие штифты меньше, чем на FZ-10 (пропиливаются).
2. 4-пиновый разъем под питание другой (шире, не лезет!).
3. Конфигурация шлейфов другая (не критично, я впихивал)

В общем, визуально, линзы - близнецы. Основную проблему составляет силовой шлейф. Я каким-то чудом законектил линзу на
3DO. Она начала работать, "пульсировала", перемещалась "в поиске", но лазер не светился.

Как мне потом объяснил один спец, линза могла быть установлена в нулевое положение (резистор мощности на минимум), ну или я где-то недопаял (перепаял). Потом я это дело забросил, купив три рабочих FZ-10
Хотелось бы, чтобы попробовал кто-то опытный, с прямыми руками.

Это же спасение на годы вперед!

0

2

Гениально! спасибо за наводочку.

0

3

партизан т изобрел америку все разжовано давно

http://gbx.ru/index.php?showtopic=45379

http://www.eserviceinfo.com/downloadsm/440...DO%20FZ-10.html

0

4

класс.
обязательно сделаю.

0

5

Кстати, вопрос на счёт резистора на лазерной головке. Купил на днях FZ-10. Хочу уменьшить ток лазера для продления срока службы. Он стоял на 120-130 градусов, я его провернул против часовой и установил на 90 градусов. Я уменьшил ток? А то он подозрительно хорошо всё читает.

0

6

Я вот тут недавно оживил свою приставочку, заброшенную полгода назад. Имею хобби - коллекционировать лазерные головки). Так как занимаюсь скупкой-продажей компьютерных комплектующих - частенько разбираю дохлые приводы. Порой и сталкиваюсь с древним хламом. И смотрю как-то а в коллекции целых две головочки SF-92.5 сохранились) Первая оказалась дохлой а вторая живая. консоль работает как часы, жует болванки. Был счастлив как щенок)))
Так что совет - у кого есть старые приводы времен 386/486/П1 - разберите посмотрите.

0

7

я понимаю, спрашивать о марках и моделях бессмысленно, так как корпуса не сохрянились.
обычно, на корпусах  опт-приводов стоит дата выпуска. на какой период ориентироваться? 1995-1997? а то этого добра лопатой греби на радиорынках.

0

8

Вот сам жалею что не смотрел черт его знает с каких поснимал.... По идее на двухскоростных наверное такие стоят раз лазер сам расчитан на 2X чтение.

0


Вы здесь » ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА » ВИДЕОПРИСТАВКИ » Лазерная головка для Panasonic 3do FZ-10