ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА » ВИДЕОПРИСТАВКИ » Samsung 32R82B (Обзор)


Samsung 32R82B (Обзор)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

данный обзор для тех кто решил перейти с ЭЛТ на ЖК, для тех кто нифига не смыслит в ЖК, и кого замучило лазить по форумам и запутываться в миллионах мнений и куче бесполезной информации. возможно кому то это что то даст.             
Моё мнение независимое и я описываю как человек не имеющий с ЖК ранее ничегошеньки.

  ПРЕДИСЛОВИЕ
примерно месяц назад созрел у меня коварный план купить себе ЖК телек для PS3 потому что играть на 14 дюймовом элт непонятного происхождения показалось мне уже слишком извращённым.
причины по которым я выбрал именно это время для покупки:
спад цен летом - сезон отпусков - цены падают до 30%  и дешевле уже не будет - неширокоформатники ЖК стоят около 15 тысяч и потом сезон отпусков кончится.

Итак собрав волю в кулак я начал изучать рынок ЖК телевизоров. изучал не просто читая статьи и обзоры. я начал ходить в основные крупные магазины, сравнивал цены, смотрел качество картинки, читал обзоры, смотрел на форумах информацию и отзывы. Под конец я обратился к друзьям работающим в сфере электронной техники за советом и от всех услышал разные (есстесственно) советы - каждый хвалил своё - что у кого дома стоит то и хвалит - причём минусов ни у кого не было! В конце месяца я понял ЧТО НЕЗНАЮ О ТЕЛЕВИЗОРАХ НИЧЕГО - потому что про них никто ничего вам не скажет.
Итак я доверился своему внутреннему голосу и в один из дней когда возвращался с работы я зашёл в Самарский магазин Эксперт Компьютеры - и увидел там телевизоры Самсунг стоящие на одной стене огромной с телевизорами других марок а не как в остальных магазинах - телевизоры выставляют одной марки группами изза чего сравнить картинку нереально. По всем телевизорам крутилась реклама в высоком разрешении. моё внимание привлекло то что Самсунги R серии давали замечательное изображение и более насыщенное чем Бравия от сони (сначала я верил только сони так как сони бой)-посмотрел настройки - везде средние по умолчанию - ползунки что у бравии что у Самсунга насередине.
В общем придя домой я уже знал что буду брать самсунг хотя этой фирме я не доверяю (у меня дома в зале стоит 15 летний самсунг который отдавали в ремонт 5 раз за жизнь - но однако работает - может это и плюс даже).
Выбрав конкретно модель я узнал где она дешевле - оказалось что в М-видео он стоит на 5 000 дороже чем в Эксперт компьютере и Санрайзе.

История о том как я купил ЖК и мои впечатления.

День -1.подготовка к покупке. информация о телевизоре которую знал я и которая доступна покупателям:

Samsung 32R82B - это довольно новая модель пришедшая после 32R81B и отличающяяся от 81 модели только фирменной круглой кнопочкой под названием Samsung.

Сам телевизор имеет диагональ 32 дюйма (82 сантиметра). имеет 3 входа HDMI, S-video, AV, 2 входа Scart (гребёнка), VGA на монитор, DVI, Component, Аудио выходы тюльпанчики, сервисный выход миниджек, выход на наушники, Выход аудио Мини джек, вход для антенны.

Ready HD - стало быть играем в 720p и 1080i

в общем ещё пишут крайне полезную но не всем понятную информацию по типу отклика (не указывая на полутонах или при переходе с чёрного на белый). в данном случае указана по моему мнению правдоподобная цифра в 8 мс.

стоимость телевизора в Эксперт Компьютере была 19490 а в Sunrise Pro 19520. в Мвидео,эльдорадо и прочих саттеллитах телевизор стоит около 25000 р.

цена я бы сказал меня немного удивила но учитывая что на руках у меня была именно эта сумма я решил не думать о цене помня что когда то телевизор стоил под 30 000 рублей

День Х(день покупки).
придя в магазин попросил подключить телевизор к PS3. консультанты не стали протестовать (это вам не М-видео в котором мне сказали что приставка запечатана а со стенда не хочется вынимать) - при этом в магазин я пришёл со своим HDMI. изображение мне в общем то ничего не дало - просто посмотрел нормально ли растягивается

день 1 телевизор у меня дома.

Первые впечатления при распаковке телевизора:
1. он лёгкий. после элт кажется просто пушинкой.
2. у него классное покрытие экрана антибликовое и в общем прочный корпус
3. несмотря на маленькую ножку он устойчивый.
4. сенсорные кнопочки в стиле PS3 обрадовали сильно
5. он имеет покрытие как PS3 стало быть ляпается... круто. придётся мыть постоянно руки прежде чем ляпать его :) и постоянно протирать тряпочкой.

ТЕСТ:

Пульт ДУ:

классический пульт ДУ для телевизоров.
Что удобно: в темноте светится фосфорическим светом всего одна кнопочка - "лампочка", нажав на которую подсветятся ещё 5 кнопок - TV, Volume И Channel. это удобно очень но лично мне не хватает чтобы подсвечивалась кнопка выбора режима изображения и меню. хотя меню я никогда не пользовался пока но хотелось бы. кнопкой выбора режима экрана пользуюсь постоянно. скажем так умная функция применённая не на 100%. 0:0 ничья.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/884/2509884/f_15194102.jpg

Внешность:
Телевизор как видно очень подходит по стилю к PS3 больше чем Бравия от Сони, имеет такое же гладкое чёрное покрытие, которое также ляпается и при фотографировании видно все отпечатки а также имеет 6 сенсорных кнопок которые незаметны что делает управление телевизора футуристичным. Видно небольшие выпуклости и со стороны кажется что просто тыкаешь в кормпус пальчиком и он сразу реагирует менюшками. Вот тут уже выведены необходимые кнопки - кнопка  выбора сигнала входа, Меню и громкость с каналами.
Звук при нажатии издаёт как сони - в общем за кнопочки плюсик, за покрытие минус.
Сам корпус выполнен из хорошего пластика, сзади телевизора отверстия под болты для крепления размером 200 на 200 мм.

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/884/2509884/f_15194917.jpg

Разъёмы:

Как я уже говорил задняя часть телевизора имеет добрый десяток различных входов. кроме всего прочего меня очень порадовало наличие наиболее часто используемых видеовходов сбоку - AV, S-Video, HDMI.

Настроил изображение в меню, вывод на HDMI.
как я подсчитал к телевизору можно подключить одновременно все мои приставки а максимум различными способами 10 видеоприставок всех поколений.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/884/2509884/f_15197603.jpg

Изображение в играх:

НЕКСТ ГЕН ИГРЫ:

первым делом я подключл телевизор конечно же к PS3, настроил параметры вывода изображения на самой PS3.
В меню я ковыряться не стал. на Пульте ДУ была кнопка выбирающяя один из трёх цветовых режимов предустановленных на заводе (их можно подстраивать):
Динамический
Стандартный
Кино

На фото вы можете видеть эти режимы сверху вниз в том же порядке:
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/884/2509884/f_15195970.jpg
И если стандартный режим даёт просто средние настройки а Кино даёт настройки немного темноватые и мягкие, то на режиме динамический хотелось бы остановиться поподробнее. Дело в том что этот режим как бы подстраивается сам в зависимости от изображения на экране. Кроме того этот режим даёт наиболее насыщенные цвета, и они отображаются корректно - например картинка в Обливион меня просто потрясла своей насыщенностью. Так же (ЧТО Я СОВЕРШЕННО НЕ ОЖИДАЛ - ведь мне все мозг проели тем что чёрного то цвета и нет на ЖК - в темноте типа хорошо видно что он сероватый) - у телевизора есть чёрный цвет - он именно чёрный а не заглушенный или с полностью выруленными контрастами и  Brightness - этот режим похоже создавался для игр и чесно говоря меня поразило качество картинки - такого я не ожидал от телевизора за такую сумму.
Шлейфов я как ни старался - не заметил даже на старых играх 2Д с большой контрастностью цветов.
В изображении высокой чёткости телевизор заслужил заслуженный плюсик.

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/884/2509884/f_15083436.jpg

Игры от PS2 запущенные в режиме Upscale и со сглаживанием показали не все хорошее изображение - во многих играх приходилось отключать Upscale а некоторые например Underground NFS только 4:3 режим отображают. Остальные игры тестируемые очень обрадовали своей картинкой - например God Of War, Black, Killzone - все показали замечательную графику.

Игры от PS1 выглядят отвратительно с Upscale - так что заведомо отключайте его и ставьте на сглаживание. Сказать конкретно ничего не могу. Игры от ПС1 выглядят лучше через AV.

Остальные приставки и способы подключения:

телевизор широкоформатный и есстественно у него множество настроек размера экрана: 4:3, 16:9, увеличенный по ширине, увеличенный стандартно, исходный режим (как есть). многие режимы имеют удобную функцию подстройки как на монитрое и изображение легко подгоняется.

3DO подключенная через AV выдала достояной изображение которого я не ожидал. NTSC игры смотрелись просто потрясающе:

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/884/2509884/f_15195390.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/884/2509884/f_15194982.jpg

опять же сыграв на этом телевизоре в Space Hulk я испытал новые ощущения.

игры PAL же лучше оаставлять как есть и на телевизоре выбирать обычный режим отображения. Динамический режим вывода тут неактуален поэтому стандартный:
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/884/2509884/f_15195842.jpg

Подключение через S-Video дало гораздо более мягкую и приятную картинку.

другое:
Эфир обычный. Подключил ради интереса обычную антенну и ужаснулся - понял что кроме цифрового телевидения лучше ничего не подключать. ну это уже любой телевизор ЖК вам покажет кукиш - тут ничего нельзя сказать.  Тем не менее настройка каналов интуитивно понятная. (всё равно не оценивается потому что телек игровой)

Фильмы и видео.
Тестировалось через HDMI выход - собственно видео и ДВД прокрученные на PS3. DVD 300 спартанцев выглядело просто замечательно. фильмы тоже замечательно смотряться на динамическом режиме.

HD Video - вот тут уже стоит остановится. скачанный порно ролик в высочайшем качестве и запущенный на таком телевизоре вызвал у Le Taon'a восторг сравнимый со всеми приедыдущими восторгами на тему телевизора :)

Звук:
Звук обычный. Не вот прям выше головы - звук громкий, чёткий. частоты выведены на средний уровень. В общем звук как и полагается ЖК телевизору. Тут надо уже покупать колонки если хотите и от звука офигевать.

Дополнительные заметки:
есть всякие мелочи которые просто приятны например режим Пауза - останавливает картинку и кстати что забавно иконка "ПАУЗА" сползает вниз постепенно чтобы на экране ничего не задерживалось - ака скринсейвер. мелоч а приятно. в общем больше швыяться в меню не захотелось. остались нетронутыми телетекст и прочие фишки. может даже и функция картинка в картинке есть но телек то игровой! а смотреть порно играя в Резистанс - ну знаете....

Мораль:

В общем я бы не писал обзор если бы просто купил себе телевизор и радовался но на написание обзора меня подтолкнуло то что за такие деньги я получил телевизор от которого я не ожидал такого качества. Рад что доверился внутреннему голосу

ЗАТРАТЫ:

телевизор: 19490 р
Крепление на стену с углом поворота 20 градусов вверх-вбок: 690 р.
итого: 20180 рублей.

0

2

у меня такой вместо монитора стоит(на ноуте), а точнее висит, неплохая моделька(токо я ее брал за 16тр новый), но для тв цифры, имхо диагональ маленькая, поэтому и юзаю как мон, а как телик юзаю плазму 42"(на нее же с компа кино вывожу по HDMI)

так же хотел сделать замечание по поводу обзора, нет, все оч кстать грамотно расписано, но есть мелкие огрехи
вот например когда ты вошел в магазин и увидел как стоят разные марки, крутят одну и туже картинку, и ты стал сравнивать кач-во
тут есть такая фишка, как например освещение зала, где лампа ближе там будет сочнее картинка, еще оч многое зависит от типа освещения, обычно то что мы видем на витрине, дома не повторить, потом такой факт как сплитер, тоесть разветвитель картинки от например двд на все эти телики, сплитара на витринах обычно ставят самые дешевые, и может получаться так, что видя картинку из гнезд 123 мы будем видеть насыщеность цвета и тд, а из наприер 895 гнезд, будет хуже.....вощем аргументов много, всего писать не буду, не кто такой огромный текст читать не станет :)
ну а пишу я это не просто так, а как соучередитель пары павильонов в эл.раю в Москве, мы собственно и продаем это.....
лично мой выбор из не дерогих если, то это безусловно плазма, 42" панасоник серий pv8 и их продолжение....
по дороже тож плазма, пионер типа 508 модели
ну а если и жк рассматривать, тут я соглашусь с автором, самсунг или панасоник
бравию я бы не стал брать, тк идет наценка за бренд, на деле панос не чем не хуче(а некоторых моделек бравии и получше), так же меня отшугивают филипсы, и люди, не в коем случае не берите ЛыЖы, это самое Г что есть из плазм, и грюндики(внутри они ЛыЖы теже)
удачи в выдоре и покупке......но всеж всем совет, если будете хотеть действительно хорошую панельку, лучше пионера нету, готовте гдето около 75тр и 50" у вас дома в фулл хд

Отредактировано Ostrov (2009-11-28 14:17:35)

0


Вы здесь » ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА » ВИДЕОПРИСТАВКИ » Samsung 32R82B (Обзор)