ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА » ВИДЕОПРИСТАВКИ » Запись дисков


Запись дисков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

сразу попутный вопрос.
кто сталкивался с подобной проблемой, на пк два резака asus 2014 (один лайтскрайб, второй - нет). оба не хотят резать CD-R болванки ниже, чем 8х.
какие из нынешних приводов режут на 4х и меньше?, ибо стою перед выбором. в инете такой информации нет, продавцы смотрят квадратными глазами, говорят пробовать нужно.

0

2

сразу попутный вопрос.
кто сталкивался с подобной проблемой, на пк два резака asus 2014 (один лайтскрайб, второй - нет). оба не хотят резать CD-R болванки ниже, чем 8х.
какие из нынешних приводов режут на 4х и меньше?, ибо стою перед выбором. в инете такой информации нет, продавцы смотрят квадратными глазами, говорят пробовать нужно.

все время резал на 8х, уже наверное хз скок лет, не одна приставка не загнулась...
а вообще такие приводы покупабтся на радиорынках, например в Москве в Царицыно, или в Эл.Раю, где продают-скупают бу компы, там те легко за 100р продадут....токо нужно ли это, я взял себе пару приводов, так и не пользуюсь ими
и по мимо привода, нужно еще и старые болванки найти, а это тоже сложно на сегодняшний день

Отредактировано Ostrov (2009-11-29 17:39:22)

0

3

сегодня был куплен (мною, но не мне) LG Super Multi GH22NS50 (sata).
режет на 4х. РЕЖЕТ!!!
куплю себе штуки 3 таких в целях стратегического запаса.

0

4

у меня стоит Pioneer D111, не старый резак.
Ось - ХР, програмки которыми пользуюсь - Клон СД 4202, клонил диски им на первой скорости.

вообще надо смотреть характеристики резака - очень многие пишут на первой скорости - вопрос в ПО

0

5

дело в том, что в Украине кроме Lg, Samsung и Optiarc нефига больше нет, даже Асус пропал.
Пайонир - кошерный резак, наслышан. Он, возможно, и поддерживает все скорости.
А, вот, от софта мало что зависит. Тот же клон-цд показывает, что будет резать и на 4х, и на 2х, и даже на 1х, не зависимо от возможностей привода. Но, когда начинается прожиг, возможны три варианта:
1) Режет действительно на заданной скорости (если резак так может).
2) Автоматически выбирается максимальная скорость.
3) Автоматически выбирается минимально возможная скорость (8х, к примеру).

Причем, во всех трех случаях программа показывает, что режет на той скорости, которая была задана, а не фактическую. Естественно, диск не может быть нарезан за 2 минуты на скорости 2х.

0

6

LeTaon в клонСД на любом резаке возможна запись в 1X. Чуть далее просмотри с какой скоростью диск пишется ога...
------------------
партизан а я вот купил для этой цели древний СD-резак Mitsumi. 95год выпуска если не ошибаюсь. Режет на 1X без проблем.)

0

7

у меня на вин ХР на ноуте современном и на старом компе пишется всегда с 1 скоростью как выбрал. по времени запись диска занимает почти час или около 50 минут. это не трудно понять.

0

8

нужно будет на своём ноуте проверить. у меня там Optiarc стоит. вроде как, ниже 10х не способен. у тебя, ЛеТаон, пункт номер один.

Отредактировано партизан (2010-01-07 18:45:48)

0

9

хмм а на моём Acer 5715Z привод LG GSA-T40N ниже 8X не режет CD....

0


Вы здесь » ФОРУМ ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНА » ВИДЕОПРИСТАВКИ » Запись дисков